Schulleitung
Thomas Fischer
Stellvertretender Schulleiter

thomas.fischer@hibb.hamburg.de



Tel 040 – 428 793 – 211
Abteilungsleitung

Susanne Dwinger
Abteilungsleiterin

  • Berufsfachschule vollqualifizierend: Technische Kommunikation und Produktdesign
  • Technische Produktdesigner/innen
  • Technische Systemplaner/innen


susanne.dwinger@hibb.hamburg.de



Tel 040 – 428 793 – 213

Martin Kruse-Voth
Abteilungsleiter

  • Anlagenmechaniker/innen


martin.kruse-voth@hibb.hamburg.de



Tel 040 – 428 793 – 216

Matthias Kupfernagel
Abteilungsleiter

  • Technisches Gymnasium
  • Fachoberschule
  • Anlagenmechaniker/innen Industrie


matthias.kupfernagel@hibb.hamburg.de



Tel 040 – 428 793 – 214

Kai Preußer
Abteilungsleiter

  • Anlagenmechaniker/innen


kai.preusser@hibb.hamburg.de



Tel 040 – 428 793 – 217

Michael Rohlf
Abteilungsleiter

  • AV-Dual (Ausbildungsvorbereitung) und Dachdecker


michael.rohlf@hibb.hamburg.de



Tel 040 – 428 793 – 219

Jörg Völker
Abteilungsleiter

  • VA (Alphabetisierung)
  • AVM-Dual (Ausbildungsvorbereitung für MIgrantInnne)
  • kommissarisch BvtQ(Berufsvorbereitung mit Teilqualifizierung)


joerg.voelker@hibb.hamburg.de



Tel 040 – 428 793 – 215

Beate Schilling-Fürst
Abteilungsleiterin

  • BvtQ(Berufsvorbereitung mit Teilqualifizierung)


beate.schilling-fuerst@hibb.hamburg.de

Tel 040 – 428 793 – 212

Schulbüro Öffnungszeiten: Mo – Do: 7 – 15 Uhr | Fr 7: – 14 Uhr
Stefan Detje
Verwaltungsleiter

Stefan.detje@hibb.hamburg.de



Tel 040 – 428 793 – 0

Karin Nitzsche
Mitarbeiterin

karin.nitzsche@hibb.hamburg.de

Tel 040 – 428 793 – 0

Christine Noack
Mitarbeiterin

christine.noack@hibb.hamburg.de

Tel 040 – 428 793 – 0

Ann-Kathrin Safak
Mitarbeiterin

ann-kathrin.safak@hibb.hamburg.de



Tel 040 – 428 793 – 0